|
Яйца залить в кастрюле или сотейнике холодной водой, поставить на большой огонь и после закипания варить 10 минут. Затем кипяток слить, а яйца залить холодной водой для остывания. Воду можно несколько раз поменять, чтобы яйца быстрее остыли.
Лук очистить и нарезать очень мелкими кубиками. Если у вас обычный репчатый лук, а не салатный, то выложите его в сито, ошпарьте кипятком, а затем полейте холодной водой - так мы избавимся от горечи и резкого запаха.
Выложить лук в миску, добавить половину чайной ложки сахара, щепотку соли и уксус. Перемешать и оставить на минут 10.
Морковь очистить, натереть на мелкой тёрке и посыпать оставшимся сахаром. Перемешать и оставить на 10 минут - так морковь станет слаще и вкуснее.
Теперь можно приступать к формированию салата. Можно собирать салат в глубокой ёмкости или на плоской тарелке с помощью сервировочного кольца или квадрата, как в моём случае.
Маринованный лук отожмите от жидкости и выложите первым слоем салата. Смажьте майонезом.
Снять форму, в которой собирали салат. Украсить салат на своё усмотрение. Я украсила зеленью, луком и яблоком.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Вам нужно авторизаоваться.